В нескольких регионах объявлено штормовое предупреждение


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-39354-1630766698-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщает Казгидромет, «5 сентября на западе Акмолинской области ожидаются гроза, ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в штормовом предупреждении в субботу.

В Туркестанской области в воскресенье днем в горах ожидается гроза. Утром и днем на севере и западе области ожидаются пыльная буря, ветер западный, северо-западный 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане днем 5 сентября ожидается ветер западный, северо-западный порывы 15-20 метров в секунду.

«Ночью 5 сентября на западе, северо-западе Костанайской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный днем на севере области 15-20 метров в секунду. В Костанае днем 5 сентября ожидается ветер западный, северо-западный порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Западно-Казахстанской области в воскресенье ночью на северо-западе, севере  ожидаются гроза, шквал, град. Ветер северо-западный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске ночью 5 сентября ожидается гроза. Ветер северо-западный, ночью порывы 18 метров в секунду.

«Ночью 5 сентября на западе Северо-Казахстанской области ожидается ветер западный 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

Добавить комментарий