В МВД Украины рассказали об условиях обмена Медведчука на военнопленных


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64074-1649860573-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В МВД рассказали о том, на каких условиях может быть передан России украинский оппозиционер Виктор Медведчук.

Советник главы МВД Вадим Денисенко прокомментировал предложение президента Владимира Зеленского обменять задержанного главу ОПЗЖ Виктора Медведчука на украинских военнопленных, удерживаемых РФ. Об этом он сообщил в эфире общенационального телемарафона.

«Мне кажется, что очень правильно было бы сделать две вещи: как минимум, чтобы он дал определенные показания, так как он владеет огромным объемом информации о том, кто, кому, сколько и за что давал из РФ для создания «пятой колонны» и движения коллаборантов, пророссийских организаций и СМИ», — отметил Денисенко.

Также он заявил, что необходимо провести максимально быстрый судебный процесс, дать Медведчуку соответствующий срок, «выбить» из него показания и после этого обменять.

«Если Медведчук сдаст «пароли и явки», этого будет более чем достаточно для того, чтобы двигаться дальше. (…)  И я не уверен, что Медведчук хотел бы, чтобы его обменивали», — сказал советник.

Добавить комментарий