В мире растет неравенство и инфляция, заявил генсек ООН 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-54845-1642824499-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассказал о том, что в мире растет инфляция и неравенство, а недоверие между странами достигло пиковых отметок.

Об этом он говорил, выступая перед Генеральной Ассамблеей по приоритетам работы на 2022 год, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о том, что мировое сообщество все чаще сталкивается с неравенством, инфляцией, политическими волнениями и конфликтами.

“Мы начали еще один год в тисках глобальной пандемии. Коронавирус продолжает распоряжаться жизнями, планами и надеждами. Единственной определенностью является неопределенность в еще большей степени. Между тем растут неравенство и инфляция. Мы сталкиваемся с политическими волнениями и жестокими конфликтами. Недоверие между мировыми державами достигло пика.”, — генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Он отметил, что сейчас в мире наблюдается наибольшее число насильственных конфликтов со времен 1945 года. А число запасов ядерных вооружений превышает 13 тысяч – это наивысший уровень за десятилетия.

Добавить комментарий