В Костанайской области разворовали госсубсилии


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-52607-1640779304-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Агентстве по финмониторингу рассказали о том, что выделенные по госпрограмме сельскохозяйственные субсидии, направленные в Костанайскую область разворовывались.

Пресс-служба агентства по финансовому мониторингу сообщает: «Выявлен факт хищения субсидий в рамках государственной программы, которая предусматривает возможность возмещения субъектам агропромышленного комплекса части инвестиционных затрат на обводнение пастбищ. Следствием установлено, что в период с 2018 по 2019 год группа лиц с участием руководителя ТОО в рамках госпрограммы путем обмана руководителей крестьянских хозяйств области совершила хищение бюджетных средств свыше Т161 млн, чем причинили государству ущерб в особо крупном размере. Фактически руководитель ТОО увеличил цену одного комплекта солнечных панелей на 194,4%, то есть в два раза».

Дело передано в суд.

Добавить комментарий