В Киеве одну из улиц могут назвать в честь борща


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-65478-1651051019-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Улицу, названную в честь  русского философа Петра Чаадаева в Киеве могут переименовать а улицу Борщевую. О поступившем предложении рассказали в Киевском горсовете.

«По словам инициатора переименования улицы, шеф-повара Евгения Клопотенко, улица Борщевая может пролегать в исторической местности Борщаговка, поскольку эта территория этимологически связана с борщом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что якобы в путевых заметках немецкого торговца Мартина Грюневега, датированных 1584 годом, встречается одно из первых упоминаний о борще, который готовили именно в районе киевской Борщаговки.

Сам Клопотенко заявил, что сегодня борщ «не только объединяет и согревает украинцев в Украине и за рубежом, но и помогает собирать средства в поддержку нашей страны».

Добавить комментарий