В Казахстанской армии хуже чем в колонии: почему солдат больше не узнает родных


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-46610-1636018708-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Как будто в насмешку они называют парня образцовым солдатом и утверждают, что “опытные командиры и сержанты поддерживали солдата во время прохождения воинской обязанности”.

Расстройства психики и ушиб головного мозга — вот итоги их “отеческой” заботы.

В Кызылординской области солдат перестал узнавать родных после возвращения из армии

Медики диагностировали у Рината Жеткергенова ушиб головного мозга. Родители парня считают, что в армии над их сыном издевались.

19-летний житель Аральского района Кызылординской области Ринат Жеткергенов, благополучно ушедший на службу в армию, вернулся домой в неадекватном состоянии, сообщает «31 канал».

После возвращения из армии молодой человек говорит невнятно и неясно, тревожно бродит по дому, и даже не узнаёт своих родителей. На отца, который пытался успокоить сына, он поднимает руку.

По словам родителей, им позвонили из морского флота 25/744 в Актау, где Ринат Жеткергенов проходил службу и сообщили, что их ребёнок немного приболел, его нужно встретить. При выходе из поезда отец заметил, что на сыне была порванная одежда и летняя обувь.

Родители молодого человека уверены, что над ним издевались в армии.

«Ему проколи ухо. «Я сделаю тебя девушкой», «я сделаю из тебя свою женщину» – вот так издевались над ним. Плача, он признался во всём», – рассказал брат солдата Бахтияр Нагашбаев.

В Министерстве обороны отрицают факты издевательств, покрывая преступников.

Медики диагностировали ушиб мозга, а в Миноборона сообщили о том, что командиры поддерживали солдата

Медики диагностировали у Рината Жеткергенова ушиб головного мозга. В свою очередь в Министерстве обороны заявили, что он был одним из дисциплинированных, образцовых солдат.

«Опытные командиры и сержанты поддерживали солдата во время прохождения воинской обязанности. Кроме того, рядовой Ринат Жеткергенов за время службы никаких жалоб на здоровье не предъявлял», – сообщил представитель ведомства Гани Нусупов.

В настоящее время в роте, где солдат исполнял свой воинский долг, проводится проверка. Родители Рината Жеткергенова потребовали, чтобы военные чиновники посодействовали выздоровлению сына, чтобы он стал таким, каким был до армии.

Добавить комментарий