В Грузии рассказали о том, сколько денег потратили на Украину

В правительстве Грузии подчеркивают, что в 2022 году было потрачено примерно 38 миллионов лари (около $14,5 млн) на поддержку Украины и украинских граждан, находящихся в Грузии. Соответствующая информация содержится в отчете правительства, который был представлен в грузинском парламенте, сообщает источник «Грузия Online».

В документе отмечается, что «с момента начала полномасштабной военной агрессии России в Украине Грузия активно продолжала оказывать поддержку Украине в политико-дипломатическом и гуманитарном смысле».

Правительство сообщает, что более 26 тысяч украинцев, проживающих в Грузии, получили поддержку через различные социальные и образовательные программы.

Напомним, в мае Грузия, которая не присоединилась к санкциям против России, связанным с полномасштабным вторжением в Украину, возобновила прямые авиарейсы с Россией.
Тем не менее, несмотря на заявления грузинских властей, российская авиакомпания получила разрешение на полеты в аннексированный Крым.

Кроме того, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал стремление Украины присоединиться к НАТО одной из причин, по которым Россия развязала полномасштабную войну против Украины.

Добавить комментарий