В горах Алматы пропала девушка: спасатели нашли ее в тяжелом состоянии

В Алматинских горах  успешно завершена поисково-спасательная операция по поиску пропавшей вчера в горах девушки.

Об этом сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы.

«Информация о пропаже гражданки Камиевой А., 1980 года рождения в районе БАО, поступила на пульт 112 ДЧС Алматы 7 июля в 9.22. Незамедлительно на поисково-спасательные работы были направлены 30 человек, семь единиц техники, из них: спасатели республиканского оперативно-спасательного отряда, служба спасения 109, волонтеры. В дневное время были задействованы беспилотные летательные аппараты. Силы и средства на проведение поисково-спасательных работ наращиваются», — говорилось  в сообщении в среду. 7 июля.

На ее поиски было направлено максимальное количество спасателей: сотрудники республиканского оперативно-спасательного отряда, два кинологических расчета, служба спасения 109 и 75 волонтеров.

8 июля в департамент по ЧС города Алматы от РОСО поступила информация о том, что в районе Большого Алматинского озера найдена пропавшая Алия Камиева. Ее состояние оценивается как тяжелое, требуется транспортировка и госпитализация пострадавшей.

Организован вылет вертолета «КазАвиаСпас» МЧС РК», — сообщили в пресс-службе департамента.  На место также направлена бригада по оказанию экстренной медицинской помощи Центра медицины катастроф МЧС РК и СМП Алматы.   Напомним, девушка пропала вчера в районе БАО.

Как отмечается, добравшись до предполагаемого места поиска, спасатели разделились на две группы. Одна вышла в сторону перевала Алматы Алагир. Вторая в сторону пика Советов. Также осматривается лес выше гидропоста.

Добавить комментарий