В ФРГ не будут вводить ограничения для беженцев с Украины


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64337-1650085761-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Министр транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Фолькер Виссинг заявил о том, что нельзя ограничивать число  беженцев с Украины в ЕС. Он также отметил, что  если соседние с Украиной страны будут перегружены из-за беженцев, будет необходимо вновь обсудить их распределение по всему Евросоюзу

Власти Германии не будут вводить ограничения на общую численность принимаемых беженцев с Украины. Об этом заявил в опубликованном в субботу интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) министр транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ Фолькер Виссинг.

«Этот вопрос не возникает. Германия не может и не будет отказывать беженцам с Украины», — отметил Виссинг, отвечая на вопрос о том, сколько людей с Украины может принять ФРГ. При этом он добавил, что число украинских беженцев, прибывающих в Германию поездами, значительно снизилось в последнее время — примерно с 8 200 в начале проведения Россией специальной военной операции на Украине до нынешних около 2 500 человек в день.

Однако, по словам министра, в любой момент ФРГ может столкнуться с увеличением числа беженцев. «Нуждающиеся с Украины должны иметь возможность найти убежище в Германии», — констатировал глава Минтранса.

В заключение Виссинг подчеркнул, что если соседние с Украиной страны будут перегружены из-за беженцев, будет необходимо вновь обсудить их распределение по всему Евросоюзу. «Я нахожусь в постоянном контакте со своими европейскими коллегами», — подытожил министр.

В настоящее время в Германии официально зарегистрированы порядка 340 тыс. беженцев с Украины.

Добавить комментарий