В Финляндии откроется плавучий причал для погрузки сжиженного газа


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-69937-1654849697-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Западные СМИ сообщают о проведении мероприятий, которые позволят Европе отказаться от сжиженного газа

Финляндия откроет первый плавучий причал для погрузки и разгрузки сжиженного природного газа (СПГ), сообщает Euractive.

«Первый в Финляндии плавучий погрузочно-разгрузочный причал для СПГ будет размещен на южном побережье страны в порту Инкоо, примерно в 60 км к западу от Хельсинки», -сообщила государственная компания Gasgrid Finland.

В материале говорится, что компания Gasgrid Finland взяла в аренду плавучий причал длиной 291 метр и шириной 43 метра у компании Excelerate Energy Inc. сроком на десять лет.

При этом отмечается, что СПГ-причал, расположенный в непосредственной близости от трубопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией, планируется открыть следующей зимой. Его мощность предназначена для покрытия потребностей в газе как Финляндии, так и Эстонии.

По информации издания компания Gasgrid Finland и эстонский оператор электро- и газотранспортной системы Elering также разрабатывают проект создания погрузочно-разгрузочного причала для СПГ в Эстонии.

 

Добавить комментарий