В ЕС намерены рассматривать ситуацию с мигрантами как гибридную атаку


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-44755-1634836043-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Глава Еврокомиссия Урсула фон дер Ляйен считает, что участники саммита ЕС решительно отреагируют на поведение властей Минска, в результате которых на территорию стран Евросоюза проникают незаконные мигранты.

Евросоюз рассматривает поведение Минска в ситуации с мигрантами, которых, по мнению сообщества, белорусские власти нелегально переправляют в ЕС, как гибридную атаку со стороны Белоруссии. Об этом заявила в четверг глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по прибытии на двухдневный саммит ЕС в Брюсселе.

«Мы рассматриваем это как гибридную атаку от Белоруссии… Я уверена, что саммит даст жесткий и единый ответ на это поведение Белоруссии», — отметила она.

Справочно! Газета Bild am Sonntag сообщила ранее, что власти Германии расследуют причастность президента Белоруссии Александра Лукашенко к организации нелегальной переправки мигрантов в ЕС. По ее информации, следователи считают, что «посредством организованной на государственном уровне перевозки мигрантов» президент Белоруссии якобы «хочет шантажировать Европу с целью снятия санкций» с Минска.

Добавить комментарий