В двух районах Алматинской области вводится режим АТО


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-55452-1643280791-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

На территории Енбекшиказахского и Талгарского района Алматинской области сегодня действует режим АТО.

В связи с необходимостью пресечения деятельности организованной преступной группы, причастной к нападению на государственные учреждения и разграблению коммерческих объектов в г.Алматы, Алматинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом принято решение о введении режима антитеррористической операции на территории Енбекшиказахского и Талгарского районов с 00.00 часов 26 января до 00.00 часов 27 января т.г.

В ходе проведенных антитеррористических мероприятий сотрудниками КНБ совместно с подразделениями специального назначения «А» КНБ в г.Алматы задержаны 5 членов организованной преступной группы.

В рамках досудебного расследования по ч.4 ст.287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов» проведены обыски по местам жительства подозреваемых в Енбекшиказахском и Талгарском районах. Изъято оружие (ружейный обрез, боеприпасы), светошумовые и боевые гранаты, элементы амуниции сотрудников полиции, 123 чехла от мобильных телефонов, вещество со специфическим запахом зеленого цвета.

Специальными и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов и участников массовых беспорядков.

Просим с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям.

Добавить комментарий