В Центральной клинической больнице в Алматы разворачивают инфекционные койки

В социальных сетях и мессенджерах распространилась информация от пациентов Центральной городской клинической больницы, которые утверждают, что медицинское учреждение переоборудовали под ковидный госпиталь.

Сообщается, что новых больных в отделения якобы не принимают, а часть медицинского персонала отправляют в отпуск без содержания.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе управления общественного здоровья Алматы. Там сообщили, что в Центральной городской клинической больнице, действительно, развернули дополнительное количество коек для приема больных коронавирусом.

«Это делается в рамках предотвращения распространения в Алматы COVID-19 и лечения больных с коронавирусом. В ЦГКБ с 12 марта развернуты 80 инфекционных коек. Дополнительно идут подготовительные работы по разворачиванию еще 120 коек. Произведены кадровые перемещения из отделений, перепрофилированных в инфекционные с КВИ койками. Для справедливого и дифференцированного подхода к перемещению сотрудников сформированы списки медицинского персонала. Все будут работать по гибкому графику в КВИ отделениях», — рассказали в ведомстве.

Там добавили, что ЦГКБ продолжает оказывать многопрофильную плановую стационарную помощь. Также продолжает работу Клинико-диагностический центр ЦГКБ.

Добавить комментарий