В Астане обезврежена группа серийных воров


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/10/speech-83339-1664860797-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Казахстане задержана группа серийных воров-карманников, сообщает пресс-служба МВД РК.

С заявлением в полицию обратились жители столицы, заявив отом, что у них в автобусе украли сотовые дорогостоящие телефоны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичной полиции подозреваемые были задержаны с поличным. Ими оказались трое ранее судимых за кражу мужчин.

Полицейские выяснили, что задержанные трое воров – карманников, прибыли в столицу из Павлодара. Злоумышленники приехали в Астану в ночное время с целью совершения краж в маршрутных автобусах. Утром, выйдя на дело, им удалось совершить три кражи сотовых телефонов в общественном транспорте, а после обеда они намеревались покинуть столицу.

Своих жертв карманники искали в переполненных автобусах, делая вид, что им нужно протиснуться глубже в толпу, вытаскивали у горожан сотовые телефоны из карманов.

Всего они оказались причастны к 15 фактам карманных краж. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. Задержанные находятся под стражей, проверяется их причастность к ряду аналогичных преступлений.

 

Добавить комментарий