В Алматы задержали сутенеров

Алматинские полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в сводничестве.

По информации стражей порядка, задержанные наладили схему работы девушек по вызову в сауны и отели.

Как сообщили в полиции, фигуранты дела получали свою долю с каждого клиента. Все задействованные лица преступного «бизнеса» попали в поле зрения оперативников, а вскоре были задержаны и допрошены, отметили стражи порядка. Заместитель начальника ДП Алматы Берик Абильбеков пояснил, что основным фигурантом дела является гражданин М. 1988 года рождения. По версии следствия, он организовал и координировал выезды девушек. Девушки платили ему по 10 тыс. тенге за каждый «сеанс», отметили в ДП. Кроме того, была задержана гражданка С. 1990 года рождения. Она является администратором в одном из банных комплексов города. По информации полицейских, она брала по 12 тыс. тенге с девушек, если они работали в этой бане.

«В ее действиях также усматриваются признаки сводничества. Итого: девушки в возрасте от 21 до 24 лет оставляли себе по 18 тысяч тенге с клиента. Эта типичная схема зафиксирована доказательной базой, приобщенной к материалам досудебного расследования», — сообщил Абильбеков.

В уголовном деле также фигурируют таксисты, в задачи которых входит транспортировка работниц интим индустрии на рабочие места, отметили в полиции. В настоящее время основной фигурант дела водворен в ИВС. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных. По информации ДП, девушек, которые оказывали интим-услуги, поставили на учет. Организаторам указанного бизнеса грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий