В Алматы в скором времени появятся социальные клубы для детей

Сообщается, что Бакытжан Сагинтаев анонсировал начало работы первого в Алматы социального клуба для детей из малообеспеченных семей «Шыңға Өрлеу». Ребята смогут посещать кружки по изобразительному искусству, актерскому мастерству, вокалу, музыке и танцам, игре на домбре, шашкам и шахматам.

Аким Алматы написал в своем Instagram: «Активные представители старшего поколения — бывшие преподаватели, музыканты, артисты — помогают участвовать в воспитательной работе. Они будут вести занятия для детей из малообеспеченных и многодетных семей в социальном клубе «Шыңға Өрлеу» в мкр. Айнабулак-2 Жетысуского района».

По словам чиновника, в клубе будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности и после разрешения на такие виды деятельности здесь откроются кружки по изобразительному искусству, актерскому мастерству, вокалу, музыке и танцам, игре на домбре, шашкам и шахматам. Любому ребенку можно подобрать занятие по интересам. Клуб рассчитан на 50 посещений в две смены.

Самое главное — дети будут заниматься в теплой, практически семейной атмосфере под присмотром заботливых воспитателей. В ближайшем будущем в Алматы намерены расширить проект «Шыңға Өрлеу» и открыть еще три аналогичных клуба в разных районах мегаполиса, чтобы охватить как можно большее число детей», — отметил аким Алматы.

Добавить комментарий