В Алматы разыскивают жертв мошенника-мебельщика


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-50631-1639064068-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Сотрудники правоохранительных органов ведут работу по поиску жертв мошенника, представлявшегося сотрудником мебельного производства, после чего брал предоплату и сбегал.

Подробности происшествия: 29-летний житель Алматинской области создал страницу в Instagram, где выставлял фотографии мебели, выдавая их за свои работы.

Он предлагал изготовить мебель за цену намного ниже рыночной. По звонку заказчиков он выезжал на замеры, составлял фиктивный договор и получал стопроцентную предоплату. Больше заказчики его не видели.

Были проведены оперативные мероприятия, подозреваемый задержан. В ходе разбирательств гражданин Д. изобличен в совершении как минимум 14 эпизодов. Не исключено, что список потерпевших может быть больше. Работа по проверке личности подозреваемого на причастность к другим преступлениям продолжается.

Начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков

 

Добавить комментарий