В Алматы пожарные потушили пожар на склоне горы


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-40740-1631965476-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Сегодня, 18 сентября 2021 года, в Бостандыкском районе Алматинской области произошел пожар. Отмечалась угроза перехода пламени на дома частного сектора.

“18 сентября в 11:11 сводный отряд ДЧС Алматы выехал на сообщение о загорании склона горы по адресу Бостандыкский район, мкр. Ерменсай. По прибытии первый пожарный расчет передал, что открытым пламенем горел сухостой на общей площади 1,5 Га. Огонь быстро распространялся из–за ветра и угрожал перейти на жилой трехэтажный дом. От высокого теплового воздействия начали накаляться окна и фронтон пластикового сайдинга”, — говорится в сообщении ДЧС.

Силы и средства ДЧС работали по повышенному рангу вызова в количестве 57 чел. л/с и 14 ед. техники. Принятыми мерами загорание ликвидировано в 12:34. Также была снята угроза перехода огня на частный жилой сектор.

Жертв и пострадавших нет.

Добавить комментарий