В Алматы почтили память Арона Атабека


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-49272-1638102689-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Алматы прошла акция памяти Арона Атабека — казахстанского поэта-диссидента, освобожденного в результате болезни из заключения. Суд признал его виновным в гибели полицейского во время массовых беспорядков в Алматы.

Акция памяти известного общественного деятеля, поэта, диссидента и политического активиста Арона Атабека прошла в Алматы, передает корреспондент агентства.

«Арон Атабек заплатил цену за будущее нашего народа, и есть люди, которые будут этот путь продолжать», — сказал в ходе акции, которая прошла в воскресенье у памятника великому казахскому поэту Абаю Кунанбаеву в Алматы, гражданский активист Альнур Ильяшев.

Видео с акции опубликовал на своей странице в социальной сети гражданский активист Дархан Шарип.

Собравшиеся читали стихи, отмечали вклад Арона Атабека в борьбу за права человека и демократию в Казахстане, а также подвергли критике политическую ситуацию в стране.

Представители акимата заявили о незаконности акции, однако собравшихся это не остановило.

Мероприятие продлилось около часа, в нем участвовали десятки человек, акция завершилась в районе 13.00.

Добавить комментарий