В Алмате спасли пациента с 94% ожогов кожи

Врачи Городскаой клинической больница №4 в Алматы спасли  пациента с ожогами на 94% тела. Антон, поделился своей историей, описывая ужасные моменты происшествия. Во время прикуривания аккумулятора в его автомобиле произошла вспышка, и практически вся одежда загорелась. Он получил серьезные ожоги, сопровождаемые сильной болью и необходимостью множественных операций.

Алматинские врачи сразу же доставили Антона в больницу, где он был госпитализирован в отделение интенсивной терапии. Врачи реаниматологи с тщательным уходом за ним боролись за его жизнь в течение 20 дней. Спустя 53 дня пребывания в больнице пациент наконец получил возможность вернуться домой и начать восстановление.

Антон провел более месяца в профильном ожоговом отделении, где ожоговые хирурги провели необходимую операцию, включающую удаление ожогового струпа и пересадку кожи. Врач комбустиолог из больницы подчеркнул, что случай Антона является уникальным, так как он имел термический ожог различной степени на голове, лице, шее, туловище, а также на обеих верхних и нижних конечностях.

Врачи больницы отмечают, что Антон очень признателен своим спасителям и благодарен им за их невероятные усилия, которые спасли его жизнь. Этот случай является подтверждением высокой квалификации медицинского персонала и непрерывного стремления больницы к обеспечению качественного лечения и ухода за пациентами.

Добавить комментарий