В Актау родились четверо близнецов

В Актау, впервые за последние 30 лет родились четверо близнецов. Их мать, двадцатипятилетняя жительница Актау Самира Гасанова, была прооперирована на 30 неделе беременности.

Поскольку беременность была тяжелой, врачи приняли решение прооперировать Самиру на 30-й неделе, и 15 января у молодой мамы родились мальчик и три девочки. Их назвали Расул, Фанара, Айла и Нарин.

«Я не могу скрыть свою радость. Наши родители счастливы за нас. От имени семьи хочу поблагодарить врачей, которые помогли моим детям благополучно родиться», — говорит Самира Гасанова.

Для нее эти роды были первыми. Самый крупный ребенок при рождении весил 1 390 граммов, а самый маленький – 1 190 граммов. В течение 36 дней дети находились под наблюдением врачей перинатального центра. Сейчас новорожденные и мама чувствуют себя хорошо, 20 января их выписали из Центра материнства и детства Актау.

«В прошлом году в нашем центре появились на свет две тройни и 147 детей-близнецов. Всего в 2020 году родились 8 610 детей», — рассказала врач-неонатолог Тойдик Жумагамбетова.

Добавить комментарий