В аэропорту Уральска, строят вагончики для ожидания пассажирами рейсов

Пассажиры рейсов, вылетающие из Уральска, будут ожидать посадку на самолёт в вагончике, потому что новый терминал аэропорт города до сих пор не построили.

Идея построить вагончики для пассажиров рейсов принадлежит чиновникам из акимата Западно-Казахстанской области.

Сейчас идёт монтаж первого модульного вагончика.

«Мы решили установить три вагончика размером 12 на 3 метра. Одна стена у них из стекла, что очень удобно для ожидания рейса. Местный завод изготовил пока без денег необходимые конструкции», – сказал заместитель акима ЗКО Тимуржан Шакимов на заседании оперативного штаба.

В аэропорту Уральска подчеркнули, что сейчас пассажиры имеют возможность ждать рейсы в международном терминале. Там имеются два зала ожидания. Они рассчитаны только на 70-80 человек.
В вагончиках обещают создать все нужные условия для пассажиров.

«Вылетающие и провожающие смогут ждать рейса в модульном вагончике. Там есть освещение, отопление, будут расставлены стулья. Реконструкция терминала аэропорта будет завершена в 2021 году», – заявил коммерческий директор международного аэропорта «Орал» Азамат Нураш.

Реконструкция терминала аэропорта Уральска начата в 2019 году. Но затем были выявлены дефекты несущих конструкций и было принято решение демонтировать здание. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на строительство нового терминала. Его возведут за счёт социальных отчислений иностранных разработчиков Карачаганакского нефтегазового месторождения.

Добавить комментарий