Усть-Каменогорский акимат больше не будет платить за пиар в соцсетях


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-52008-1640348376-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Аким Усть-Каменогорска рассказал о том, что муниципалитет  больше не будет оплачивать пиар в социальных сетях.

Об отказе от финансирования подобных мероприятий рассказал аким города Жаксылык Омар на встрече с представителями совета общественности города. Освещение работы исполнительной власти на платной основе осуществляться больше не будет.

«Рассказывать о работе городской администрации мы будем через официальный аккаунт акимата и личный аккаунт акима, — пояснил градоначальник. — Это позволит перенаправить сэкономленные средства. Пусть и небольшие. Дополнительное финансирование получит городской отдел занятости и социальных программ для усиления поддержки социально уязвимых слоев населения».

В акимате добавили, что, скорее всего, лишенные госфинансов паблики обратятся к агрессивной критике власти. Поэтому в городской администрации готовятся вести активную разъяснительную работу на своих площадках и при необходимости бороться с манипуляцией фактами.

В наступающем году в Усть-Каменогорске будут реализованы такие проекты, как покупка новых трамваев, замена трамвайных рельсов, реконструкция дорог и ремонт одного из центральных парков города.

 

Добавить комментарий