Уровень социальных выплат раскритиковали в партии «Ауыл»

Члены политической партии «Ауыл» вынесли на обсуждение и раскритиковали уровень социальных выплат, которые полопаться при рождении ребенка и во время ухода за ним.

Нередко, по словам партийцев, люди просто путаются в различных соцпособиях, что вызывает недовольство у населения. Эти вопросы и не только во время круглого стола партийцы адресовали руководству двух министерств – финансов, труда и соцзащиты.

Участниками заседания предложено определить единый стандарт социальной поддержки. Он должен охватывать период с момента рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия. Также должны увеличиться размеры самих выплат и список категорий их получателей.

Али Бектаев, председатель НДПП «Ауыл»:

«Необходимо создавать единый социальный фонд, где можно объединить все социальные выплаты. Тогда будет видно, что лишнее, чего не хватает. Из этого внутреннего резерва можно было бы найти дополнительные средства. Это первое. Второе – те средства, которые у нас уходят не совсем по целевому. У многих государственных органов на местах много средств, которые нужно приводить в порядок».

 

Добавить комментарий