Уральск: организаторы нарколаборатории хранили оружие


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-56293-1643899804-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Уральске, во время спецоперации по ликвидации незаконно действующий нарколаборатории, обнаружили огнестрельное оружие.

Песс-служба комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана сообщила: «28 января в Уральске КНБ задержаны организаторы нарколаборатории по культивированию марихуаны методом «гидропоники». В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что в одном из частных домов города двое граждан незаконно выращивали и хранили наркотические средства каннабисной группы. Из незаконного оборота изъято 17 кг марихуаны, более 100 кустов конопли и лабораторное оборудование, а также обрезанное гладкоствольное ружье и травматический пистолет», — говорится в сообщении в четверг.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК.

Добавить комментарий