Украинские спортсмены будут бойкотировать соревнования с участием РФ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-70488-1655283335-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Украинские спортсмены заявили о том, что намерены бойкотировать соревнования, в которых будут принимать участие белорусские и российские представители спорта.

Глава Минспорта призвал не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в международных соревнованиях.

В случае, если в каких-либо международных соревнованиях примут участие российские и белорусские спортсмены, украинские спортсмены будут такие выступления блокировать и бойкотировать. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.

«Представители РФ и РБ ищут возможность заявить о себе на международной арене, выступая под нейтральным белым флагом. Это недопустимо! Спортсмены этих стран не могут участвовать в международных соревнованиях ни под собственными, ни под нейтральными флагами, поскольку молчаливо согласны с убийством украинцев или открыто это поддерживают», — заявил министр.

Гутцайт выступил с инициативой для руководителей всеукраинских спортивных федераций не допускать таких случаев. Министр заявил, что украинские спортсмены готовы противостоять участию в соревнованиях представителей России и Беларуси.

«В случае допуска спортсменов РФ и РБ к участию в соревнованиях украинские спортсмены готовы блокировать их выступления и бойкотировать соревнования», — написал министр в соцсети.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий против войск РФ погиб бывший чемпион Украины по боксу и участник команды «Украинские атаманы» Олег Прудкий из Черкасс.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине украинский скелетонист Владислав Гераскевич после третьего заезда развернул перед камерой обращение, на котором было написано No war in Ukraine («Нет войне в Украине»).

Добавить комментарий