Украинские музыканты записали песню в поддержку протестующих в Беларуси

Украинские рок-романтики из группы «Без Обмежень» вместе с музыкантами из Kozak System и «СКАЙ», а также Артур Даниелян выпустили трек в поддержку украинских воинов и людей, которые сейчас протестуют в Беларуси. Эпиграфом к треку стала фраза: «Ничто не остановит идею, время которой настало». Таким образом украинские музыканты решили поддержать тех, кто борется за независимость: и украинских военных, и жителей Беларуси, которые сейчас вышли на протесты.

Музыканты высказались у себя на YouTube-канале:

— «Большинство людей, которые вышли на улицы в Минске и других городах Беларуси, поддерживают те же принципы, что и украинцы во времена Революции достоинства (Евромайдан 2013 — 2014 года). Именно поэтому «Без Обмежень» приняли решение сделать песню на двух языках: украинском и белорусском».

Половина песни действительно написана по-украински, половина — по-белорусски. Художественный перевод на белорусский сделал Лявон Вольский.

К съемкам присоединились известные режиссеры, ведущие, ветераны российско-украинской войны и волонтеры.

Клип снимали на крыше самого высокого в Украине жилого здания. В самом сердце Киева, на 48 этаже, группа, музыканты, друзья-единомышленники и съемочная команда старались сделать все, чтобы их посыл дошел до каждого, кто посмотрит эту видеоработу. Режиссером клипа стал Артем Григорян.

 

 

Добавить комментарий