Украинцев призвали выехать из трех областей страны


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-63376-1649354410-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Ирина Верещук обратилась к жителям трех областей Украины с призывом эвакуироваться.

 

«Выезжайте, пока безопасно!». Верещук и главы ОВА призвали жителей трех областей к эвакуации

В частности, Гайдай заявил, что военные РФ начали уничтожать железнодорожное сообщение Донецкой области.

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук и главы ОВА призвали немедленно эвакуироваться жителей Харьковской, Донецкой и Луганской областей, пока есть возможность. Об этом политик заявила в эфире общенационального телемарафона.

 

«Руководители военных администраций Харьковщины, Луганщины и Донбасса просят население покинуть границы областей и делают все, чтобы эвакуация прошла организованно. Это нужно сейчас, потому что потом люди окажутся под огнем и угрозой гибели. Они ничего не смогут сделать против этого, и мы не сможем помочь», — отметила Верещук.

 

По ее словам, во время боевых действий в регионах остановить огонь «будет практически невозможно».

 

«Нужно эвакуироваться, пока есть такая возможность. Пока она еще есть», — подчеркнула вице-премьер.

 

Также глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что областные города превратились в «сплошные руины», в то время как тысячи жителей все еще оттуда не уехали.

 

«Выезжайте! (…) Эвакуируйтесь! Россияне начали уничтожать железнодорожное сообщение Донецкой области – гуманитарные коридоры. Обращаюсь к каждому жителю Луганщины – эвакуируйтесь, пока это безопасно. Уже в апреле мы не всегда можем добраться до южной части Рубежного. Нет прямого гуманитарного коридора в Кременную. Пока есть автобусы и поезда, пользуйтесь этой возможностью», — заявил губернатор.

Добавить комментарий