Украинцев призвали учиться жить в условиях постоянного военного положения


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-69613-1654622774-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Михаил Подоляк заявил о том, что Украине придется жить в условиях военного положения. По его мнению гражданам страны придется привыкнуть к этому.

Если общество позволит забыть о конфликте, оно «перестанет быть эффективным тылом для армии», отметил советник главы офиса президента Украины

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал украинцев научиться жить в условиях постоянного военного положения. Соответствующую запись он разместил в своем Telegram-канале во вторник.

Если общество позволит забыть о конфликте, оно «перестанет быть эффективным тылом для армии», отметил Подоляк. «Поэтому не нужно убегать от реальности, а нужно ее принять и научиться жить в постоянном военном положении по примеру того же Израиля», — написал он.

Подоляк отметил, что «некоторые пытаются вернуться к довоенному образу жизни», и назвал это самообманом.

Военное положение на всей территории Украины было введено 24 февраля и продлевалось ежемесячно. 22 мая Верховная рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию в стране сразу на 90 суток, до 23 августа.

Добавить комментарий