Украина: спикер проинформировал о начале процедуры его отзыва с должности


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-42891-1633377663-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков  проинформировал о запуске процедуры его отзыва.

 

Он подчеркнул, что «все будет происходить в соответствии с законом и регламентом»

 

Процедура отзыва с должности председателя Верховной рады Дмитрия Разумкова начата по представлению главы парламентской фракции президентской партии «Слуга народа» Давида Арахамии. Об этом сам спикер сообщил в своем Telegram-канале в понедельник.

 

«По представлению народного депутата Давида Арахамии запускается процедура отзыва председателя Верховной рады Украины с должности», — написал Разумков, подчеркнув, что «все будет происходить в соответствии с законом и регламентом».

 

При этом он приложил копию направленного ему письма Арахамии, в котором сообщается о том, что предложение об отзыве является коллективным, и утверждается, что за него собрано 175 голосов депутатов.

 

В письме Арахамия отдельно остановился на сроках процедуры отзыва. «Обращаю ваше внимание, что решение о включении в повестку дня сессии Верховной рады вопроса об отзыве с должности главы Верховной рады принимается на пленарном заседании, следующем за днем внесения такого предложения», — говорится в письме.

 

Ранее в понедельник Разумков заявил, что не допустит голосования по его отстранению от должности вопреки регламенту и конституции Украины.

Добавить комментарий