Украина: Юлия Тимошенко против договора с Россией


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-72295-1656907533-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Народный депутат Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что любое мирное соглашение с россией считает неприемлемым для Киева.

«Это неприемлемо для Украины. Мирное соглашение — иллюзия, а единственный выход — победа в бою. Любое мирное соглашение станет лишь первым шагом к очередной войне», — сказала экс-глава правительства Украины (2007-2010) Юлия Тимошенко в интервью, опубликованном в воскресенье в газете The Daily Telegraph.

Тимошенко также обвинила Россию в попытке затянуть конфликт, чтобы усугубить противоречия между странами НАТО, и призвала альянс увеличить поставки оружия Киеву. Отвечая на вопрос о том, не рискует ли Великобритания спровоцировать этим новую мировую войну, она заявила, что Украина и поддерживающие ее страны «уже участвуют в третьей мировой войне».

Добавить комментарий