Украина и Швейцария признают взаимные сертификаты


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-45750-1635439222-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Украина и Швейцария достигли договоренности о взаимном признании вакцинации от коронавируса, в связи с чем обменялись соответствующими нотами.

. Об этом сообщил в четверг министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с вице-президентом, главой федерального департамента иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассисом.

«Мы договорились о признании сертификатов вакцинации от COVID-19 для свободных и безопасных путешествий граждан и бизнеса. Обмен нотами уже состоялся», — сказал Кулеба.

Он также отметил сотрудничество двух стран в вопросах борьбы с пандемией коронавируса. В частности, по словам министра, на Украине вскоре начнется полномасштабное производство аппаратов искусственной вентиляции легких по швейцарским технологиям. «Швейцария предоставила технологии и финансовую поддержку для этого проекта, а украинское государственное предприятие «Новатор» занимается изготовлением этих аппаратов. Испытания завершены и получили позитивную оценку швейцарской стороны», — рассказал он.

 

Добавить комментарий