Учения в Беларуси: погибли два российских десантника


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-47650-1636778354-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Двое российских военнослужащих погибли во время проведения учений на территории Беларуси во время десантирования под Гродно. Согласно предварительной информации, причиной стал сильный ветер.

Отмечается, что оба они служили в десантных войсках российской армии по контракту.

«По докладу с места, вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютистов – двух военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки. У обоих парашютистов погасли купола», – рассказали в Министерстве обороны РФ.

РБК сообщает, что один из десантников пытался спасти себя и сослуживца с помощью запасного парашюта, но из-за недостаточной высоты запасная парашютная система не успела вступить в работу, произошло жёсткое приземление.

По данным Минобороны, оба военных в результате падения получили травмы. Десантников доставили в местное медицинское учреждение, где оказывали всю необходимую помощь, однако спасти их не удалось.

Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Учения белорусских и российских десантников проходили на фоне наращивания военной активности у западной границы Беларуси.  Варшава сосредоточила на польско-белорусской границе 15 тысяч военнослужащих, танков, средств ПВО и другого тяжелого вооружения. Великобритания также послала туда группу военных, чтобы укрепить заграждения.

К маневрам привлекли около 250 человек, задействовали самолеты Ил-76 российской военно-транспортной авиации, а также вертолёты ВВС и войск ПВО Белоруссии.

Добавить комментарий