Убийца из Енбекшиказахского района Алматинской области задержан

Подозреваемый в убийстве девушки в селе Орнек заявил задержавшим его полицейским о том, что поджог тело с целью избавиться от трупа и скрыть следы преступления.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС в соответствии со статьей 128 УПК РК.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий в течение двух суток убийство было раскрыто. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель указанного села. Подозреваемый, в прошлом имевший судимость за грабеж, ныне нигде не работающий гражданин, дал признательные показания и подробно описал обстоятельства преступления», — сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области подполковник полиции Данияр Мендебаев.

В полиции рассказали, что задержанный, с его слов, 20 августа около 12.00 беспричинно напал на девушку, после чего задушил ее и, чтобы избавиться от следов, поджег тело.

Напомним, пропавшую девушку нашли мертвой 21 августа в Алматинской области. Тогда в Департаменте полиции Алматинской области рассказали, что тело девушки 1999 года рождения с признаками насильственной смерти было найдено в поле за поселком Орнек Енбекшиказахского района.

«На день раньше в полицию обратились близкие с заявлением о пропаже местной жительницы. Полицейскими были проведены разыскные мероприятия. В настоящее время данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 99, части 1 Уголовного кодекса «Убийство», назначены экспертизы. Начато досудебное расследование», — сообщили тогда в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Добавить комментарий