У брошенного в больнице ребенка появилась бабушка


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-56090-1643779210-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Четыре месяца назад, отец, не имеющий места постоянного проживания, оставил маленького ребенка в алматинской больнице и исчез. У мужчины не было документов на ребенка. С тех пор ребенок остается в медучреждении.

В Жамбылской области полицейские нашли родную бабушку двухлетнего Танирбергена. Ранее алматинские правоохранители объявили в розыск родных и близких мальчика, сообщает телеканал Almaty.

Напомним, резонанс история о брошенном ребенке приобрела благодаря снимкам в соцсетях. Выяснилось, что ребенок несколько месяцев находится во второй городской детской больнице Алматы, куда его доставили полицейские — они нашли его на улице.

Полицейские нашли Танирбергена Тлепбаева 22 сентября на пересечении улицы Саина и проспекта Райымбека в Алматы. Он сразу привлек внимание стражей порядка: в прохладный осенний день мальчик был одет в легкую летнюю одежду, а рядом находился отец, который и вызвал подозрение у полицейских.

«По внешнему виду было понятно, что он (отец) не имеет место жительства. В ходе первичных мероприятий было установлено, что он приехал в наш город из Жамбылской области на заработки. Однако устроиться на работу не смог и проживал на улице с маленьким ребенком», — рассказал заместитель начальника городского департамента полиции Рустам Абдрахманов.

В больнице мальчика обследовали. Пока маленький пациент оставался в медучреждении, 36-летний отец обещал сделать документы и найти жилье. Дни шли, а забрать маленького Тони – так его прозвали в больнице – никто не спешил.

По словам юриста Рустема Балтабаева, отец ребенка дважды приезжал с просьбой не передавать малыша в специализированный дом ребенка, обещал, что восстановит документы. Как рассказал мужчина, мать ребенка бросила их и уехала в неизвестном направлении.

Сотрудники детской больницы отмечают, что мальчик уже начинает говорить. Он здоров, хорошо питается, очень общительный.

Как рассказал заместитель начальника полиции Рустам Абдрахманов, 1 февраля ребенку восстановили документы.

О том, что у малыша объявилась родная бабушка, телеканалу сообщили в полиции Жамбылской области. Сообщается, что ею оказалась 58-летняя жительница села Мерке.

Теперь дальнейшую судьбу мальчика будут решать органы опеки.

Добавить комментарий