Три телефона пронесли в петропавловскую колонию


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-52077-1640368486-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В суде Петропавловска рассмотрено дело по факту попытки незаконной передачи трех единиц мобильных телефонов заключенным колонии.

Из материалов дела следует, что 21 ноября мужчина выполнял работы на территории учреждения ЕС-164\3. Он попытался передать осужденному три телефона, две сим-карты и пакет с наркотическим веществом

Проверка установила, что житель Петропавловска согласился на контрабанду за 60 тысяч тенге. Запрещенные предметы он хотел провезти в салоне автокрана.

За пронос сотовых телефонов предусмотрен штраф 10 МРП с конфискацией запрещенных предметов. Кроме того, хотелось бы отметить, что осужденным предоставляется право телефонного звонка, в том числе по видеосвязи один раз в неделю.

Помощник прокурора области Роза Жолаушинова.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, поэтому его оштрафовали на 29 170 тенге, а также конфисковали все, что пытался пронести в колонию.

 

Добавить комментарий