Третьим пришел казахстанский велогонщик  на итальянской многодневке


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-69783-1654748058-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Вадим Пронский третьим финишировал  на подиуме в итоговой генеральной классификации итальянской многодневной гонке «Адриатика-Ионика»,.

Казахстанский гонщик занял высокое третье место на втором, королевском горном этапе с финишем на вершине Монте-Граппа, что в итоге и принесло ему призовое место в общем зачете, сообщает пресс-служба велокоманды Astana Qazaqstan Team.

На протяжении последних трех этапов Пронский продолжал атаковать, пытаясь изменить ситуацию в генеральной классификации. Никому из фаворитов не удалось получить преимущество. Таким образом, общий зачет остался без изменений: итальянец Филиппо Зана стал победителем гонки, Натнаэль Тесфатсион занял второе место, а Вадим Пронский стал третьим.

“На самом деле я доволен своим выступлением на этой неделе на «Адриатика-Ионике». Я приехал сюда немного уставшим после «Джиро», но день за днем ощущал себя все лучше и лучше, так что смог финишировать третьим на королевском этапе, а затем продолжал пробовать атаковать на каждом этапе. Третий этап тоже был сложным, с большим количеством коротких, но крутых подъемов, так что я предпринял несколько атак, но безуспешно. А вчера нашел возможность для атаки на небольшом подъеме, после чего попытался развить успех на технически трудном спуске. В итоге соперники догнали меня всего за 100 метров до финиша. Я сделал все, что смог, но и команда проделала отличную работу на меня, и за это я благодарен всем ребятам”, — сказал Вадим Пронский.

Добавить комментарий