Трансмашхолдинг отправил в Казахстан последнюю партию вагонокомплектов в 2020 году

Трансмашхолдинг сообщил об отправке заключительной партии пассажирских вагонов в Казахстан. Сообщается, что план поставки на 2020 год выполнен полностью.

Тверской вагоностроительный завод, входящий в состав АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ), отправил в адрес ТОО «Вагоностроительный завод «Тулпар» (Казахстан) заключительную партию вагонокомплектов пассажирских вагонов локомотивной тяги, доведя объем поставок за 2020 год до 100. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Партия включает в себя комплекты 42 некупейных вагонов и 8 купейных вагонов. Их финальная сборка будет осуществлена на производственных площадях «Тулпара». Еще 50 вагонокомплектов были отправлены в Казахстан летом этого года.

Собранные вагоны рассчитаны на движение со скоростью до 160 км/ч и эксплуатацию на протяжении не менее чем 40 лет. 

Устройства прошли полный цикл испытаний в профильном институте Всероссийского НИИ железнодорожной гигиены Роспотребнадзора.

Всего с начала 2019 года ТВЗ изготовил и отправил в адрес ТОО «Вагоностроительный завод «Тулпар» более 200 вагонокомплектов, говорится в сообщении предприятия.

Тверской вагоностроительный завод Трансмашхолдинга – единственное в России и СНГ предприятие, специализирующееся на производстве пассажирских вагонов локомотивной тяги. Вагоны производства ТВЗ эксплуатируются на железных дорогах России, Казахстана, Беларуси, Латвии, Литвы, Монголии, Египта. Поезда, сформированные из вагонов ТВЗ, курсируют также по международным маршрутам до Хельсинки, Ниццы, Софии, Белграда, Варшавы и других городов зарубежной Европы.

Трансмашхолдинг (ТМХ) – номер один среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ, №4 в мире. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Беларуси и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

 

Добавить комментарий