Трамп считает, что Путин может взять под контроль Украину


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-55699-1643522180-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Дональд Трамп заявил о том, что Россия имеет возможность взять Украину под контроль.

Экс-глава государства упрекнул нынешнего президента США Джо Байдена в провальной внешней и внутренней политике, в частности, в росте инфляции, цен на бензин и пустых полках магазинов

Демократы в США за год привели внешнюю политику страны к такому состоянию, что Россия может взять под контроль Украину, а Китай угрожает Тайваню. С таким утверждением в субботу бывший президент США Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками в городе Конро (штат Техас).

«То, что [президент США Джо] Байден, и [спикер Палаты представителей Нэнси] Пелоси, и [лидер демократического большинства в Сенате Чак] Шумер сделали с этой страной — это фиглярство высшей пробы, — сказал Трамп. — Инфляция взлетела, цены на бензин растут, цепочки поставок рассыпаются. Вы можете поверить в то, что происходит? Ничего купить нельзя, полки пустые. Я написал книгу, но ее не могут больше публиковать: нет бумаги и чернил. Кстати, купите ее, вам понравится».

Экс-президент США прокомментировал ситуацию с Украиной и упрекнул Джозефа Байдена в провальной политике

Экс-президент США прокомментировал ситуацию с Украиной и упрекнул Джозефа Байдена в провальной политике

«Количество убийств увеличивается, нелегальные мигранты миллионами проникают в страну. Китай угрожает Тайваню, Иран подошел к созданию ядерной бомбы, Россия может взять под контроль Украину. Вы можете в это поверить?» — обратился Трамп к участникам митинга.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозы. При этом Песков не исключил вероятности провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

Добавить комментарий