Трамп объяснил ситуацию в Афганистане некомпетентностью властей


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/08/speech-37344-1629005527-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Дональд Трамп считает, что ситуация, складывающаяся в Афганистане, является следствием некомпетентности действующей администрации США.

По версии американского экс-президента, талибы больше не боятся или не уважают Соединенные Штаты

Бывший президент США республиканец Дональд Трамп раскритиковал нынешнего главу Белого дома демократа Джо Байдена за сложившуюся ситуацию вокруг Афганистана.

.»Он [Байден] убегает из Афганистана вместо того, чтобы следовать плану, который наша администрация оставила для него. Плану, который защищал наш персонал и собственность, а также гарантировал, что у «Талибана» [запрещенное в РФ движение] даже в мыслях не было бы захватить наше посольство или обеспечить базу для новых нападений на США», — утверждается в распространенном в субботу вечером заявлении республиканца.

По версии Трампа, талибы больше не боятся или не уважают США. «Какой будет позор, когда «Талибан» поднимет свой флаг над посольством США в Кабуле. Это полный провал из-за слабости, некомпетентности и полной стратегической непоследовательности», — полагает он.

Добавить комментарий