Трагедия в Батуми: объявлен День траура


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-43413-1633783897-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

День траура в Грузии, в связи с обрушением многоквартирного жилого дома в городе Батуми и найденных под его завалами жертв, объявлен 11 октября.

«Я соболезную семьям погибших и их близким. Вместе с ними об этой ужасной трагедии скорбит вся Грузия. По моему решению в память о погибших 11 октября будет объявлен днем траура», – написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на одной из своих страниц в социальных сетях.

По его словам, государство окажет помощь всем пострадавшим, а виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Напомним, 8 октября около полудня произошло обрушение одного из подъездов пятиэтажного жилого дома в Батуми. В результате трагедии скончались шесть человек, состояние одного спасенного остается тяжелым. Поиски оставшихся под завалами продолжаются.

МВД Грузии в связи с обрушением задержало трех человек: владельца квартиры на первом этаже и двух нанятых рабочих, которые выполняли ремонтные работы. По данным ведомства, они проводили ремонтные работы с грубым нарушением правил безопасности, что, скорее всего, и привело к обрушению одного из подъездов многоквартирного дома.

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до 10 лет.

Добавить комментарий