Токаев рассказал о  нестабильности в мире


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-41942-1632738783-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Касым-Жомарт Токаев во время встречи с председателем Великого национального собрания Турции Мустафой Шентопой рассказал о том, что никто не может дать прогноз по ситуации в мире, которая остается нестабильной.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития сотрудничества между тюркоязычными государствами, несмотря на складывающуюся нестабильную обстановку в мире, — говорится в сообщении на сайте Акорды.

“Никто не может точно предсказать, как будет складываться нестабильная ситуация в мире. Несмотря на это, отношения между нашими странами развиваются успешно. Сотрудничество Казахстана и Турции основывается на доверии и дружбе”, — сказал президент.

Отметив растущий авторитет Турции на международной арене, Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение успехами братской страны.

Кроме того, глава государства высоко оценил перспективы дальнейшего двустороннего взаимодействия.

Мустафа Шентоп поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность встречи в ходе его визита в Казахстан и передал приветствие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Он также отметил, что отношения двух государств находятся на высоком уровне, несмотря на ограничения в возможности проведения личных встреч вследствие пандемии.

“Надеемся, что на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, который состоится в ноябре в нашей стране, будет принят ряд важных решений, направленных на дальнейшее укрепление единства тюркского мира. Будем ожидать вас на этом саммите”, — сказал председатель Великого национального собрания Турции.

Добавить комментарий