Токаев потребовал от правительства мер возвращению инфляции в целевой коридор


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-67275-1652518914-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Глава Государства К.К. Токаев обратил внимание правительства на беспрецедентный рост цен в стране.

Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

«Глава государства отметил, что благодаря принятым мерам рост экономики Казахстана в 2021 году составил 4,1%. Вместе с тем он обратил внимание на беспрецедентный рост инфляции, который по итогам четырех месяцев текущего года достиг пикового значения с сентября 2016 года, составив 13,2%», — говорится в сообщении во вторник по итогам представления в Акорде отчета Национального банка.

Токаев указал на важность усиления работы правительства, Нацбанка и других государственных органов для решения этих вопросов.

«В этом контексте президент обозначил важность возвращения инфляции в целевой коридор и поручил правительству совместно с Национальным банком обеспечить полноценную реализацию комплекса мер по контролю и снижению уровня инфляции на 2022-2024 годы», — добавили в Акорде.

Добавить комментарий