Теракт произошел в пригороде Франции  

Во второй половине дня 23.04.2021 года в Рамбуйе пригороде Парижа  36 летний тунисец в холле комиссариата  совершил  нападение на сотрудницу полиции, нанес ей удар в шею от полученной раны она  умерла. 

Находившиеся у входа в здание полицейские сделали в нападавшего несколько выстрелов. В тяжелом состоянии он был госпитализирован и вскоре умер от ран.

Представитель прокуратуры по делам терроризма ,в свою очередь сообщил, что по данным следствия, нападавший заранее готовился к этой атаке, дело классифицировано как теракт. 

Убийца получил вид на жительство во Франции в 2019 году. Недавно он переехал жить в Рамбуйе, который расположен примерно в 60 км к юго-западу от Парижа.

Президент Франции Эмманюэль Макрон охарактеризовал убийство сотрудницы полиции в пригороде Парижа Рамбуйе как проявление «исламистского терроризма».

“Стефани работала в комиссариате Рамбуйе. Вся нация на ее стороне, на стороне полиции. Мы никогда не сдадимся в борьбе с исламистским терроризмом”, —сказал Макрон.

Прибывший на место преступления глава правительства Жан Кастекс охарактеризовал случившееся как варварское и трусливое нападение и также заявил, что речь идет о теракте.

Расследованием убийства занялась Национальная антитеррористическая прокуратура, которой дело передали следственные органы департамента Ивелин.

Добавить комментарий