Тараз: задержан подозреваемый в убийстве возле ресторана

В Таразе полицейские установили личность и задержали мужчину, подозреваемого в совершении убийства у ресторана в микрорайоне Акбулак.

Напомним! Ночью 30 августа в микрорайоне Акбулак был обнаружен труп 27-летнего мужчины. Направлена следственно-оперативная группа, начато досудебное расследование. Установлен подозреваемый в совершении преступления — 33-летний житель города Тараза.

Отмечается, что данный факт находится на контроле руководства департамента полиции Жамбылской области. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, по подозрению в совершении тяжкого преступления сотрудники полиции задержали 33-летнего подозреваемого, который скрывался от следствия в течение трех дней. По факту начато досудебное расследование по статье 99 части 1 УК РК «Убийство». «В ходе предварительного следствия подозреваемый пояснил, что причиной конфликта с погибшим послужила словесная перепалка. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания города Тараза», – пояснил заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области Нуржан Калметов.

Добавить комментарий