Талибы казнили 15 представителей сопротивления

Талибы совершили казнь 15 человек в одном из районов Гани. Все убитые боевиками, являлись представителями сопротивления.

Отмечается, что казненные представители правительственных сил перед этим сдались талибам.

Боевики движения «Талибан» (запрещено в РФ) казнили после взятия одного из окраинных районов Газни 15 представителей сопротивления, которые занимались обороной этого города. Об этом сообщает в субботу телеканал 1TV со ссылкой на источник.

Отмечается, что казненные представители правительственных сил перед этим сдались талибам.

12 августа афганская газета «Хашт-э субх дейли» сообщила, что отряды движения «Талибан» закрепились в жилых кварталах города Газни в 100 км к югу от Кабула. Радикалы укрепились в жилых кварталах, создали там огневые точки и временные штабы.

14 апреля президент США Джо Байден объявил о своем решении завершить операцию в Афганистане, ставшую самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории. На этом фоне в республике произошло резкое ухудшение ситуации в области безопасности, связанное с тем, что боевики «Талибана» нарастили темпы наступления по ряду направлений. Согласно данным из различных открытых источников, а также утверждениям самих талибов, радикалы контролируют от 60% до 85% территории страны, включая районы вдоль границы с пятью государствами: Ираном, Китаем, Пакистаном, Таджикистаном и Туркменией.

Добавить комментарий