Талдыкорган: водители автобусов игнорируют школьников


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-47717-1636823407-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Водители талдыкорганских автобусов игнорируют  школьников, просто проезжая мимо них.

В социальных сетях жители города неоднократно писали о проблеме, на которую никто, включая администрацию города, не обращает внимания.

Как пишет местный instagram-паблик, Талдыкорган – это единственный город в Казахстане, где учащимся бесплатно выдаются проездные билеты для передвижения на городских автобусах.

Обходится это бюджету почти в 1 млрд тенге в год.Но по факту, бесплатный проезд остается фикцией. Детям не останавливаются. Отмечается также нехватка автобусов, которые, как оказывается, переполнены.

“Я ученик школы №8 им. Островского, сейчас мы учимся в здании школы №13 им. Гайдара, так как в нашей школе идет ремонт. Нам приходится ездить на маршрутах №1, №13, №10, №7. Автобусы на этих маршрутах почти всегда переполнены, и мы просто не влезаем в салон. Нам часто приходится идти в школу пешком, в худшем случае мы опаздываем. Также часто автобусы проезжают мимо нас, не останавливаясь на остановках”, – посетовал ученик школы им. Островского Али Кожахметов.

 

Добавить комментарий