Талдыкорган: оружие и наркотики нашли в схроне полицейские города


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-65636-1651160797-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Талдыкорганские полицейские нашли схрон, в котором было спрятано оружие и синтетические наркотики — в количестве 8 тысяч доз.

В Талдыкоргане полицейские провели специальную операцию, в ходе которой был задержан 31-летний наркоторговец, у которого помимо синтетических наркотиков изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов.

Задержание наркоторговца стражи порядка произвели в микрорайоне Восточный при сбыте нескольких доз “мефедрона” (сильнодействующий синтетический наркотик). При санкционированном обыске по месту жительства подозреваемого дополнительно изъяли еще около 80 гр того же наркотика. Это порядка 8 тысяч доз “синтетики”.

Кроме того, в доме задержанного также обнаружен обрез нарезного одноствольного ружья ТОЗ-8, калибра 5,6 мм, одноствольное ружье ИЖ-К, 16 калибра и более 20 патронов. Оружие оказалось не зарегистрированным и без отличительных номеров.

«Установлено, что подозреваемый также сбывал наркотики через интернет. Сейчас задержанный помещен под стражу. По факту сбыта и хранения наркотиков, а также незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов начато досудебное расследование по двум статьям уголовного законодательства. Назначены соответствующие экспертизы», – сообщил начальник Управления противодействия наркобизнесу Казыбек Мухамедов.

В настоящее время оперативники пытаются установить канал поступления в регион синтетических наркотиков, а также источник приобретения ружей. Также задержанный будет проверен на причастность к преступлениям с применением огнестрельного оружия.

 

Добавить комментарий