Стрельба в Уральске: подробности

Минувшей ночью в Уральске произошел инцидент, в результате которого пострадал парень. Раненный из дробовика 24-летний пациент медучреждения находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии. Врачи борются за его жизнь.

Очевидцы рассказали, как пытались укрыть раненого от разъяренных преследователей. Полиция задержала 20 участников конфликта.

Сторож Борис Федурко заявил, что накануне около 11 часов вечера к ним на базу весь в крови забежал парень. Очень просил его спрятать. Сказал, его хотят убить. Вслед за ним бежали пятеро. Они все же нашли беглеца. Но расправиться не успели — подоспела полиция. Момент стрельбы запечатлели видеокамеры.

“Бежит мальчик — спрячьте меня. Забежал, он его спрятал — сменщик. Забежало за ним 4 или 5 человек, на камере видно. Нашли его, тут полиция приехала и забрала всех. Вызвали полицию наши руководители”, — рассказал Федурко.

У 24 летнего мужчины диагностировали огнестрельное ранение. Задеты внутренние органы. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

“В экстренном порядке был взят на операцию, при операции выявлены множественные ранения левого легкого, диафрагмы желудка, тонкого, толстого кишечника, почки, селезенки. Прооперировали, сейчас он находится в реанимации”, — заявил глава отделения сосудистой хирургии областной многопрофильной больницы Ербол Есеев.

Полицейские задержали всех участников конфликта — 20 человек. Сейчас решается вопрос о водворении их в изолятор. Расследование ведется по статье «Хулиганство».

“На место был направлен ближайший наряд полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления полиции г. Уральск все участники инцидента установлены и задержаны”, — сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Мотивы преступления выясняются. Известно лишь, что этому предшествовал конфликт между мужчинами. На какой почве — в интересах следствия не сообщают.

Добавить комментарий