Стало известно, кто совершил теракт в Окленде


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-39377-1630770731-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Стало известно том, что теракт в оклендском супермаркете в Новой Зеландии совершил Ахмед Атхилл Мохамед Шамсудин.

Он прибыл в Новую Зеландию в октябре 2011 года.

Террориста, совершившего в пятницу вооруженное нападение на посетителей супермаркета на юго-западе Окленда, звали Ахмед Атхилл Мохамед Шамсудин. Об этом в субботу сообщила радиостанция Radio New Zealand.

По ее информации, террорист был гражданином Шри-Ланки. Он прибыл в Новую Зеландию в октябре 2011 года по студенческой визе, в 2013 году получил статус беженца. Он привлекался к административной ответственности за свои экстремистские взгляды.

Ранее, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн отказалась назвать имя террориста, сказав, что он недостоин этого.

Вооруженное нападение на посетителей супермаркета на юго-западе Окленда произошло в пятницу, 3 сентября, около 15:20 по местному времени (06:20 мск). Прибывшие стражи порядка открыли по злоумышленнику огонь, застрелив его на месте. Семь пострадавших в результате нападения были доставлены в больницу, трое в критическом состоянии. Ардерн заявила, что произошедшее нападение является террористическим актом.

Добавить комментарий